12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Автозаводы Петербурга нарастили объем производства более чем на 3%

Петербургский автопром находится на подъеме, о чем свидетельствуют данные Петростата. Так, за полгода объемы производства выросли до 190 тысяч машин.

Анализ рынка специалисты проводили с января по июнь 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с конвейера в Северной столице сошло на 3,3% больше автомобилей.

Аналогичная ситуация наблюдается и на рынке комплектующих. Так,за шесть месяцев петербургские инженеры произвели принадлежностей на 32,5 млрд рублей. Это на 18,4% больше, чем в прошлом году, передает «Метагазета».

Стоит отметить, что в Северной столице размещены филиалы таких концернов, как Toyota, Nissan и Hyundai.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.