24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России могут запретить иметь электронную почту без идентификации

В Госдуму внесли законопроект, который запретит использовать в России электронную почту без идентификации.

Инициаторами законопроекта стали председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас, его заместители Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин.

Предполагается, что для идентификации электронной почты будут использовать абонентский номер.

Авторы законопроекта рассчитывают на то, что изменения помогут снизить число ложных террористических сообщений, которые распространяются анонимно через электронную почту.

Организаторы сервиса электронной почты должны будут не только проводить идентификацию, но и обеспечить техническую возможность отказа пользователей от получения электронных сообщений от других пользователей. Пользователи также смогут ограничить рассылку, которая содержит информацию, распространяемую с нарушением требований закона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.