Полиция задержала жителя новостройки во Всеволожском районе Ленобласти, который сообщил об угрозе взрыва в здании управляющей компании. Мужчина задолжал ей 29 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», сообщение об угрозе взрыва в Девяткино оперативники обнаружили во время мониторинга соцсети «ВКонтакте». Вечером 23 июля их насторожил пост в группе «Девяткино LIVE Мурино». Автор уверял, что в конце июня в Девяткино будет «салют» из-за его долгов перед управляющей компанией «Мустанг».

Мужчина задолжал по коммунальным платежам 29 тыс. рубей. Выплачивать их житель дома 1 по Арсенальной не собирался. В посте житель Ленобласти под вымышленным ником также сообщил о поиске единомышленников, боеприпасов и взрывчатых веществ в целях взрыва помещения управляющей компании, рядом с которой находятся детсад и жилой дом.

Лжеминером оказался 31-летний водитель. Дома у него нашли видеоролик, в котором он обещал устроить взрыв и указывал адрес электронной почты для сбора единомышленников. Мужчину отпустили домой под подписку о невыезде. Он стал фигурантом уголовного дела.