02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудник МЧС стал фигурантом дела о пожаре в хабаровском детском лагере

Сотрудник МЧС стал третьим фигурантым уголовного дела о халатности после смертельного пожара в детском лагере «Холдоми» в Хабаровском крае.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника управления надзорной деятельности хабаровского МЧС Эдуарда Новгородцева. По данным следствия, мужчина был в курсе нарушений при размещении детей в палаточном лагере, но не предпринял никаких мер, чтобы устранить их. Об этос сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Хабаровскому краю.

Напомним, в результате пожара погибли четверо детей. На территории базы отдыха сгорели 20 из 26 палаток. Одна девочка погибла на месте, еще трое пострадавших скончались в больнице. Кроме того, травмы получили 12 человек.

Ранее следователи задержали учредителя ООО «Экстрим Сервис» Виталия Бурлакова, которому принадлежит лагерь, и директора лагеря Максима Кузнецова. Также возбуждено дело об убийстве по неосторожности. Их объединили в одно производство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.