17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Приморске успешно прошли слушания по строительству порта

Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы ООО «Приморский УПК» прошли успешно. Они состоялось 24 июля в поселке Ермилово в Физкультурном проезде в помещении местного ДК.

Участие в слушаниях приняло 500 человек. От ООО «Приморский УПК» выступал директор по проектированию компании Дмитрий Темкин. Также присутствовал эколог и председатель Северо-Западной межрегиональной общественной экологической организации «Зеленый Крест» Юрий Шевчук.

Во время слушаний Шевчук сказал, что обсуждение — это первый этап для подготовки проекта прохождения экологической экспертизы стройки порта в Приморске.

Порт строится на территории Выборгского района Ленобласти. Он станет первым в Балтийском бассейне глубоководном универсальным морским портовым комплексом.

В настоящий момент на территории комплекса строятся терминалы для перевалки угля, минеральных удобрений, сельскохозяйственных и генеральных грузов, контейнеров. Планируемый грузооборот порта – до 70 млн тонн в год, что составит более 20% от общего грузооборота российских портов Балтийского бассейна.

Ранее сообщалось, что порт обеспечит регион 3,5 тысячами рабочими местами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.