16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уничтожили 5 тысяч цветов с жуками

В Петербург привезли семь партий цветов из-за границы, однако на прилавки магазинов они не попадут. Растения оказались заражены трипсом.

Гвоздики, хризантемы, альстромерии, герберы, подсолнухи и розы доставили в Северную столицу на автомобиле из Латвии. Страной их происхождения являются Кения, Нидерланды, Эквадор и Колумбия, прибыли автомобильным транспортом из Латвии.

Паразитов в растениях обнаружили специалисты Россельхознадзора. Вредителей удалось обнаружить в результате лабораторных исследований.

«В соответствии с действующими в Евразийском экономическом союзе нормативными правовыми документами в области обеспечения карантина растений, цветы в количестве 5170 штук уничтожены»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писал, что Россельхознадзор не пустил российскую курицу во Вьетнам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.