17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уничтожили 5 тысяч цветов с жуками

В Петербург привезли семь партий цветов из-за границы, однако на прилавки магазинов они не попадут. Растения оказались заражены трипсом.

Гвоздики, хризантемы, альстромерии, герберы, подсолнухи и розы доставили в Северную столицу на автомобиле из Латвии. Страной их происхождения являются Кения, Нидерланды, Эквадор и Колумбия, прибыли автомобильным транспортом из Латвии.

Паразитов в растениях обнаружили специалисты Россельхознадзора. Вредителей удалось обнаружить в результате лабораторных исследований.

«В соответствии с действующими в Евразийском экономическом союзе нормативными правовыми документами в области обеспечения карантина растений, цветы в количестве 5170 штук уничтожены»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писал, что Россельхознадзор не пустил российскую курицу во Вьетнам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.