04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пятница стала самым жарким днем июля в Петербурге

Пятница, 26 июля, стала самым жарким днем месяца в городе, сообщил ведущий специалист ООО «Фобос» Михаил Леус.

У себя в Facebook он написал, что температура воздуха днем поднялась до +28,2 градусов к 13:00.

«А прогрев продолжается, Даешь +30»,
— написал он.

Отметим, что по имеющимся прогнозам в Петербурге и 27-го числа ожидается жара, так что рекорд еще могут побить.

О том, что пятница будет самым жарким днем июля, синоптик писал еще утром. По его словам, «сегодня в атмосфере над городом будет усиливать позиции «гребень антициклона»».

В целом же, погода в июле не слишком радовала горожан. В городе прошло несколько мощнейших ливней, и месячная норма осадков была превышена еще 19 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.