05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин разрешил освобождать «мусорных» операторов от НДС

Президент России Владимир Путин подписал закон, которые позволяет освобождать региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами от налога на прибыль и НДС. Документ был опубликован на официальном сайте правовой информации.

Операторов освободят от НДС, если региональные или местные власти введут для их услуг единый предельный тариф без НДС. Оператора освободят от НДС на пять лет с момента введения такого тарифа.

Льготу будут применять с операциями, оказываемыми по предельным единым тарифам, которые вводятся с 1 января 2020 года.

Также субъекты РФ смогут устанавливать для операторов нулевую ставку налога на прибыль в части, подлежащей зачислению в региональный бюджет. Такие положения будут применяться к налоговой базе, исчисляемой с 1 января 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.