Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объяснил «Мойке78» недавние кадровые перестановки в правительстве. По его словам, глав комитетов перебрасывают в районные администрации для реализации крупных проектов.

В комментарии «Мойке78» Александр Дрозденко объяснил тренд на «миграцию» глав комитетов из здания на Суворовском проспекте в администрации районов.

По словам Александра Дрозденко, экс-руководители комитетов отправляются в лидирующие по социально-экономическому развитию районы — туда, где «предполагается реализация крупных проектов».

«Мы плачем, но отрываем глав комитетов от работы, чтобы направить в районы. Важно, что они имеют опыт работы в правительстве, всех знают, а это очень хорошо скажется на сотрудничестве», — сказал губернатор.

Напомним, на прошлой неделе глава комитета по труду Антон Брицун перебрался в Волхов, став и.о. главы Волховского района. Еще один переезд, по данным нашего издания, сулит главе дорожного комитета Ленобласти Юрия Запалатского — его ждут в Кингисеппе.По данным «Мойки78», следующий на очереди — Киришский район. В скором времени его может покинуть глава Константин Тимофеев.