09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Автомобилисты устроили незаконную свалку в Кронштадте

В Кронштадте сотрудники прокуратуры выявили несанкционированную свалку. Мусор складируют на улице Зосимова, где находится региональное отделение Всероссийского общества автомобилистов.

Часть отходов лежала на земле, а часть плавала в Кронверкском канале рядом с гаражными боксами. Речь идет, в основном, о строительном мусоре в виде грунта вперемешку с кирпичом, древесиной, металлом и другими отходами.

«Прокуратура внесла представление в адрес председателя общества автомобилистов с требованием ликвидировать несанкционированную свалку»,
— уточнили ведомстве.

Материалы представители надзорного передали в петербургский комитет по природопользованию.

Ранее «Мойка78» писала, что свалку нашли на территории жилого квартала СУН-16.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.