06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Индонезия перенимает петербургский опыт защиты от наводнений

Специальный посланник президента Индонезии прибыл в Петербург, чтобы ознакомиться с опытом города в области защиты от наводнений.

«Визит организован в целях ознакомления с объектами городской инфраструктуры, предназначенными для водоотвода и защиты от наводнений, а также изучения возможностей сотрудничества по вопросам экологии, устойчивого развития и адаптации к изменениям климата», — сообщили в комитете по внешним связям Петербурга.

В ходе переговоров с представителем индонезийского президента чиновники из Петербурга обсудили возможность повышения экологической грамотности и меры по адаптации к изменяющемуся климату.

В ходе визита индонезийский гость посетил петербургскую дамбу, осмотрел судоходный канал и ознакомился с механизмом затворов, длина которых 125 метров, а ширина — больше 21 метра.

«Кроме того, состоялось посещение делегацией Информационно-образовательного центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», где индонезийским партнерам была представлена деятельность Детского экологического центра и музейный комплекс «Вселенная Воды»», — резюмировали в комитете по внешним связям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.