27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Замусорившим участок в Зеленогорске бизнесменам грозит штраф

Прокуратура Петродворцового района Петербурга провела проверку в сфере соблюдения норм природоохранного законодательства. Вопросы у сотрудников ведомства возникли к владельцам и арендаторам участка в Зеленогорске.

Речь идет о территории на проспекте Ленина. Она находится в ведении ООО «Филипп», частично участок собственник сдает в аренду. Он оказался весь завален мусором.

«Свалка состоит в основном из лома металлов, отработанной древесины, канистр от автомобильного масла, отходов потребления, имеются следы розлива нефтесодержащих продуктов»,
— рассказали в ведомстве.

В итоге прокуроры вынесли пять представлений, которые находятся на рассмотрении. Материалы проверки также поступили в Росприроднадзор. Решается вопрос о возбуждении административных дел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.