05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Колпинском районе нашли минометную мину неизвестного калибра

Очередной боеприпас времен Великой Отечественной войны обнаружили в Петербурге вечером в субботу, 3 августа.

Как сообщает ГУ МЧС по городу, в десятом часу вечера в лесу рядом с Петрозаводским шоссе в Колпинском районе нашли минометную мину, калибр которой не определен.

В половину двенадцатого опасную находку вывезли на утилизацию силами Западного военного округа.

29 июля в районе Кулешовки в Калининском районе рабочие обнаружили на стройплощадке сразу 22 ржавых артиллерийских снаряда. На место прибыли специалисты Росгвардии и увезли находку для обезвреживания на специализированном полигоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.