31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Только 57% россиян работают по специальности, показал опрос

Больше половины жителей России — 57% — работают по профессии или смежной с ней специальности. Об этом говорится в июльском докладе «Мониторинг экономической ситуации».

Исследование проводили специалисты Минэкономразвития совместно с сотрудниками Института Гайдара и РАНХиГС.

У 11% опрошенных имеется образование высокого качества, тогда как около 34% респондентов получили знания в учебных заведениях «выше среднего».

«Таким образом, более 40% населения вполне конкурентны на рынке труда»,
— отмечают аналитики.

При этом более половины граждан получили образование низкого качества. Это заставляет их выбирать работы, где не требуются специальные навыки, передает ТАСС.

Ранее «Мойка78» писала, что каждый второй житель России считает риэлторов ненужными специалистами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.