07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция Норвегии расследует стрельбу в мечети как теракт

Сотрудники полиции Норвегии сообщили, что намерены расследовать стрельбу, случившуюся в мечети в пригороде Осло, как попытку теракта. Об этом сообщает иностранное агентство Reuters в воскресенье, 11 августа, ссылаясь на слова представителя местной полиции Руне Скьольда.

Происшествие случилось в субботу, 10 августа, в коммуне Берум. В результате стрельбы погиб один человек. Предполагаемого стрелка арестовали. По данным иностранной телекомпании NRK, после инцидента стражи порядка обнаружили в мечети несколько единиц оружия.

В районе, где произошла стрельба, правоохранительные органы осуществляют дополнительное наблюдение, чтобы те, кто приходит в мечеть, чувствовали себя в безопасности.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Новой Зеландии возле сельской школы деревни Ваикато в результате стрельбы погиб один человек, еще трое получили ранения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.