20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев ожидает «грозный» понедельник с дождем

Начало рабочей недели в Петербурге обещает быть теплым, но дождливым. По утверждению метеорологов, 12 августа в Северной столице прогремят грозы.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», при этом в понедельник будет облачно. Порывы ветра усилятся до 5-10 м/с. Собираясь на работу и учебу, стоит захватить с собой зонт. Периодически в городе на Неве будет идти дождь.

Температура воздуха в дневные часы поднимется до «плюс» 23 градусов, поэтому надевать теплую одежду не стоит.

Атмосферное давление 12 августа будет мало меняться. Неблагоприятные метеорологические явления синоптиками не прогнозируется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.