В Петербурге в ночь с 12 на 13 августа частично откроют движение по Среднеохтинскому проспекту. Пока там продолжают работать археологи, которые нашли здания центральной части города Ниена.

Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Уточняется, что в ближайшее время на проспекте откроют две полосы от Красногвардейской площади в сторону Шепетовской улицы. Еще одна полоса буде открыта от Шепетовской улицы в сторону Красногвардейской площади.

В ведомстве уточнили, что срок запуска трамваев по проспекту зависит от археологов, которые сейчас готовят отчет и фиксируют культурный слой. Работы могут занять несколько дней, после чего на участке возобновят капитальный ремонт путей.

Предположительно, движение трамваев на участке от Красногвардейской площади до Конторской улицы будет возобновлено до конца августа.

Отметим, что во время производства капремонта трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте нашли фрагменты зданий XVII века. Они являются частью объекта археологического наследия «Центральная часть города Ниена (Охта 2)».