25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 21 августа завоют сирены и включат громкоговорители

Петербуржцы 21 августа услышат в городе вой сирен и включенные уличные громкоговорители — так в Северной столице будут проверять систему централизованного оповещения.

Как сообщили в СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр», проверять региональную автоматизированную систему централизованного оповещения (РАСЦО) будут с 11:30 до 11:40. В это время в Петербурге будут работать сирены, громкоговорители н улицах и другие средства оповещения, в проверке задействуют телеканалы и радиостанции. 

В 11:32 начнут передачу речевого сигнала о начале проверки. В 11:34 петербуржцы услышат из громкоговорителей предупредительный сигнал «Внимание всем!». Сирены будут работать 11 циклов. В 11:37 из динамиков прозвучит сообщение о завершении комплексной проверки.

Прошлую проверку централизованной системы оповещения проводили в Северной столице 4 октября 2018 года. Ее проводят по инициативе министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.