24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Стали известны страны – крупнейшие должники России

Белоруссия, Украина и Венесуэла оказались крупнейшими должниками России. В общей сложности стало известно о миллиардах долларах, которые стране должны другие государства.

Данные программы государственных кредитов стали известны РБК. Отмечается, что такая информация традиционно держится в секрете.

Как стало известно, по состоянию на 1 мая этого года Минфин оценивал общую задолженность по российским госкредитам почти в 39,5 млрд долларов. Из них почти 16 млрд долларов России должны страны СНГ.

В настоящее время крупнейшим должником России является Белоруссия. Стране предстоит вернуть Москве более 7,5 млрд долларов. Такой долг государства был зафиксирован по состоянию на 1 июня.

В списке крупнейших должников – также Украина, чей долг оценивают в 3,7 млрд долларов, и Венесуэла, которая задолжала порядка 3,5 млрд долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.