26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Представитель застройщика отказался комментировать снос дома Крутикова

Строительная компания «Ирон» не стала комментировать снос части Доходного дома Крутикова на 11-й Красноармейской улице. Представитель фирмы заявил, что он «не владеет» информацией.

Строительные работы в историческом доме номер 7А на 11-й Красноармейской улице ведет ООО «Строительная компания Ирон». После того, как на снос части здания обратили внимание градозащитники, «Мойка78» обратился к представителям фирмы за комментарием.

В ответ на первый звонок корреспондента представитель «Ирон» попросил перезвонить «после обеда». После обеда — через полчаса. Через полчаса собеседник нашего издания заявил, что он «ничем не может помочь», потому что «не владеет информацией».

Напомним, в воскресенье, 18 августа, градозащитники обратили внимание на то, что на 11-й Красноармейской улице снесена часть исторического дома Крутикова. Активисты утверждают, что произошел непредусмотренный проектом «демонтаж лицевого корпуса со стороны двора».

Строительные работы на этом объекте ведутся по заказу Петербургского центра доступного жилья, который курирует жилищный комитет. (Здание было признано аварийным в 2017 году, в 2015-м его включили в программу «Молодежи — доступное жилье».)

В жилищном комитете «Мойке78» заявили, что в 2018 году был выявлен опасный крен здания, а в рамках нынешних работ была демонтирована та часть здания, где наиболее высок риск обрушения. К настоящему моменту, по информации комитете, все работы по сносу завершены и начался вывоз мусора.

По данным информационно-аналитической системы «Контур.Фокус», строительная фирма «Ирон» учреждена 28 октября 1991 года. Единственный учредитель — Максим Рот, генеральный директор — Вячеслав Рот.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.