12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Патологоанатом из Приамурья оплатит штраф за кражу телефона у трупа

Суд выписал штраф 10 тысяч рублей патологоанатому из Белогорска Амурской области за то, что тот украл у трупа мобильный телефон.

Как сообщает прокуратура Амурской области, патологоанатом выполнял свои профессиональные обязанности и, обнаружив у одного из трупов в куртке мобильный телефон, решил его присвоить. Однако подсудимый после задержания признал свою вину и возместил в полном объеме ущерб от кражи. Поэтому суд назначил незадачливому вору штраф 10 тысяч рублей.

Госвобвинение в суде поддержала прокуратура Белогорская, но пока что приговор в не вступил в законную силу. Напомним, что уголовное дело было возбуждено по статье 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за кражу смартфона рецидивисту дали два года колонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.