03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«А его можно купить?»: Путин показал Эрдогану Су-57

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на международном авиационном салоне МАКС в Жуковском выразил интерес в покупке российского истребителя пятого поколения Су-57.

В ходе осмотра экспозиции Эрдоган спросил у президент РФ Владимира Путина, летает ли новейший российский самолет, передает РИА Новости.

«Летает»,
— подтвердил Путин.
«А его можно купить?»,
— спросил Эрдоган.
«Можете купить»,
— ответил Путин, выдержав краткую паузу, после чего оба президента рассмеялись.

Вопрос о закупке истребителей встал перед Анкарой после того, как США отказались поставлять им самолеты F-35. Это в свою очередь случилось после того, как Турция начала получать российские системы ПВО С-400. В конце июля первая партия систем была доставлена в страну 30 спецрейсами.

Сделка на поставку четырех дивизионов С-400 на 2,5 млрд долларов была заключена в 2017 году. США требовали от нее отказаться и закупить взамен комплексы Patriot.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.