03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Российской паре не дали ввезти в Карелию новые айфоны из Финляндии

Попытка ввезти на территорию РФ новые iPhone из Финляндии закончилась для пары россиян штрафом. Стоимость гаджетов Apple превысила установленный лимит беспошлинного ввоза товаров в 500 евро.

Инцидент произошел на МАПП «Вяртсиля» на границе с Карелией. Супругам не удалось ввезти купленные в Финляндии телефоны без заполнения декларации. Стоимость iPhone превышала норму ввоза на 49 евро.

Семейная пара во время досмотра пояснила сотрудникам таможни, что смартфоны в заводской упаковке они хотели ввезти для личного пользования, однако это не спасло их от возбуждения дел об административных правонарушениях за недекларирование товаров, сообщили в Карельской таможне. Инцидент закончился штрафами.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.