23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

30 водителей в Петербурге обязали расстаться с тонировкой стекол

Сотрудники УГИБДД по Петербургу провели рейд на Невском проспекте, в результате которого 30 водителям пришлось лишиться тонировки стекол.

Как сообщает «Дорожный инспектор Санкт-Петербург», семь водителей, у которых автомобили нарушали требования светопропускаемости передних стекол, растонировали машины на месте. Еще 23 получили требования об устранении.

Также в рамках рейда выявлялись нарушения у мотоциклистов.

Отметим, что летом этого года депутаты Госдумы разработали законопроект об отмене штрафов за тонировку стекол автомобилей. Документ предлагает упразднить статью КоАП, по которой за управление машиной со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям безопасности предусмотрен штраф в 500 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.