13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

30 водителей в Петербурге обязали расстаться с тонировкой стекол

Сотрудники УГИБДД по Петербургу провели рейд на Невском проспекте, в результате которого 30 водителям пришлось лишиться тонировки стекол.

Как сообщает «Дорожный инспектор Санкт-Петербург», семь водителей, у которых автомобили нарушали требования светопропускаемости передних стекол, растонировали машины на месте. Еще 23 получили требования об устранении.

Также в рамках рейда выявлялись нарушения у мотоциклистов.

Отметим, что летом этого года депутаты Госдумы разработали законопроект об отмене штрафов за тонировку стекол автомобилей. Документ предлагает упразднить статью КоАП, по которой за управление машиной со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям безопасности предусмотрен штраф в 500 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.