24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленэкспо привезут крыс-канатоходцев и жука Валеру

Фестиваль для любителей домашних животных МимиFEST откроется в «Ленэкспо» в субботу, 7 сентября.

На фестивале пройдут соревнования крыс-канатоходцев, боулинг среди песчанок и кроликов-конкуристов. Кроме того, там расскажут о безопасности питбулей и стаффордов.

Крысы пройдут по двум натянутым веревкам, для боулинга песчанок на столе поставят кегли и выпустят зверьков в прогулочных шарах.

Кроличий канинхоппнинг — это популярный в северной Европе спорт, похожий на лошадиный конкур. Кролики проскачут через препятствия, но «наездники» будут бежать рядом, а не сидеть на них.

8 сентября владельцы питбулей развеят мифы об опасности собак и расскажут об ответственном отношении к животным.

На фестивале также будут представлены редкие домашние животные — суррикаты, фенеки и минипиг по кличке Булочка. Также привезут пауков-птицеедов, игуан, гигантских палочников Эвриканта и жука-голиафа по имени Валера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.