14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Найдена связь между бессонницей и беспокойным детством

Австралийские ученые выяснили, что беспокойные дети часто страдают от бессонницы уже в зрелом возрасте.

О результатах исследования сообщает JAMA Network Open.

Выводы специалисты сделали, проанализировав данные о 16 тысячах человек. Они были поделены на разные возрастные группы: пять лет, 16 и 42.

Так ученые смогли выявить, что дети, которые плохо себя вели, страдали от бессонницы, становясь взрослыми.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ученые разработали лекарство от ВИЧ. Препарат создали из личинок червей. Предполагается, что он блокируют заражение Т-лимфоцитов человека вирусом ВИЧ. Новый препарат поможет дендритным клеткам человека стать на 80% более устойчивыми к вирусу. Предварительное тестирование показало положительный результат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.