Власти Петербурга делают все для того, чтобы привлечь туристов в город. О том, какие мероприятия способствуют увеличению потока, рассказал избранный губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Планами Смольного врио главы города поделился с участниками делового завтрака в гостинице Lotte St. Petersburg. Мероприятие прошло в среду, 11 сентября.

Беглов напомнил, что на протяжении 16 лет путешественники, которые прибыли в город на Неве в рамках круиза, могут находиться в городе без визы в течение трех суток. Это позволило привлечь больше отдыхающих — до 12 млн человек в год.

Отдельное внимание избранный губернатор остановил на событийном туризме. В качестве примера он привел «Алые паруса», которые уже давно стали «визитной карточкой» Петербурга. Не стоит забывать и о деловом туризме — в городе проводится большое количество саммитов и форумов.

Расширяется и гостиничная сеть, а местные отельеры могут претендовать на различные льготы. Старые гостиничные комплексы реставрируют, а под новые выделяют земельные участки.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов рассказал о введении туристического сбора.