26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожар на подстанции едва не сорвал армейское дерби в Ледовом

Матч регулярного чемпионата КХЛ между петербургским СКА и ЦСКА чуть не оказался под угрозой срыва из-за пожара на подстанции в Красногвардейском районе.

В Ледовом дворце незадолго начала встречи несколько раз гас свет. К стартовому свистку питание было восстановлено, но предматчевое шоу перенесли на перерыв между первым и вторым периодами.

Напомним, что загорелась электроподстанция на улице Коммуны, 7. В результате без света осталось 62 дома в Красногвардейском районе. В Невском последствия блекаута также ощущались — в домах ненадолго гас свет.

В «Ленэнерго» сообщили, что для выяснения причин возгорания создан штаб. Компания организует резервные схемы, чтобы запитать потребителей. В район направили дизельные генераторы, чтобы дать свет в социально значимых объектах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.