06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В петербургских спредах выявили опасные вещества

В магазинах Петербурга нашли спреды, в которых содержание трансжиров в несколько раз выше нормы.

Как сообщает «АБН» со ссылкой на организацию «Общественный контроль», трансжиры в одном спреде превышали норму в три раза. В другом — в семь, кроме того, содержание жира в нем составило 40,21% вместо 60%, о которых заявлял изготовитель.

Проверка обнаружила «продукт сладко-сливочный с маслом комбинированный» воронежского производителя, где содержалось только 5% молочного жира.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Роскачество выбрало лучшее сливочное масло.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.