В пятницу, 20 сентября, Петербург присоединится к международной акции «На работу на велосипеде», в Петергофе начнется праздник закрытия сезона фонтанов, а в Курортном районе пробегут «Академический забег».

Петербург вновь присоединится к международной акции «На работу на велосипеде». В частности, акцию поддержит городской центр управления парковками. Кроме того, ГЦУП расскажет о ходе велосипедизации города.

«Академический забег — 2019» пройдет в Курортном районе, в годовщину создания РАНХиГС и в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По итогам забега участники, занявшие с 1 по 3 места среди мужчин и женщин в трех категориях от 16 до 25 лет, от 25 до 40 и от 40 и старше, будут награждены медалями и дипломами.

В музее-заповеднике «Петергоф» 20 и 21 сентября будет идти традиционный осенний праздник фонтанов, посвященный закрытию сезона. В этом году организаторы решили посвятить празднество императрице Екатерине II Великой. В рамках шоу «Императрица. Виртуальная история» на Большом каскаде покажут уникальное мультимедийное представление, которое перенесет зрителей в атмосферу XVIII века.