19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В университете Боготы прогремел взрыв: пострадали люди

Несколько человек пострадали в результате взрыва, который прогремел в Национальном педагогическом университете в столице Колумбии — Боготе. Соответствующее заявление сделали в учебном заведении на странице в социальной сети «Твиттер».

Отмечается, что взрыв был зарегистрирован внутри образовательного учреждения. Точное количество тех, кто получил ранения, вузом не называется. На настоящий момент, как добавили в университете, оценивается принесенный людям и имуществу ущерб.

Как сообщает El Tiempo, в результате происшествия в стенах учреждения пострадали пять человек. Прибывшие на место ЧП медики направили их в больницу. Трое их тех, кто получил повреждения, находятся в тяжелом состоянии.

Теперь в учебном заведении работают сотрудники полиции и прокуратура. Также на место происшествия прибыл мэр Боготы Энрике Пеньялоса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.