27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Опрос показал, какую семью россияне могут назвать бедной

В России семью можно считать бедной, если средний доход каждого взрослого ее члена не превышает 12,5 тысяч рублей. Такие данные показал опрос социологов «Левада-центра» (НКО, включённая в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента).

Таким образом, если рассматривать «субъективную границу» нищеты, она почти на 12% выше, чем величина прожиточного минимума. Его размер, согласно данным на 2019 год, составляет 11,2 тысячи рублей.

Для того, чтобы ни в чем не нуждаться, человеку необходимо в среднем зарабатывать не менее 38 тысяч рублей, уверенны респонденты. При этом среднедушевой доход в семьях участников исследования равен примерно 16,8 тысячи рублей, передает РБК.

Порядка 40% опрошенных зарабатывают менее 12,5 тысячи рублей ежемесячно.

Ранее «Мойка78» писала, что большинство жителей РФ не имеют сбережений. Вместе с тем, они готовы начать копить при доходе от 35 тысяч рублей на одного члена семьи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.