10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин приехал на церемонию прощания с Жаком Шираком

Президент России Владимир Путин приехал в Париж, чтобы принять участие в церемонии прощания с бывшим президентом Франции Жаком Шираком.

Как сообщают «РИА-Новости», высокопоставленные лица соберутся в церкви Сен-Сюльпис. Здесь состоится панихида по Жаку Шираку. Службу посетят несколько лидеров иностранных государств, в том числе Владимир Путин. На прощание уже прибыли члены французского правительства, в их числе мэр Парижа Анн Идальго. Понедельник объявлен во Франции днем траура по Шираку.

Ранее «Мойка78» писала, что экс-лидер Франции умер 26 сентября, ему было 86 лет. Он был президентом с 1995 по 2007 годы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.