08:02, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Корабельный форватер в Финском заливе открыт

В Петербурге открыли все затворы дамбы. Ветер стих, угроза подъема воды в Неве миновала критические значения.

Плавучий затвор С-1 начал движение на открытие в 17:10. К 18:00 все затворы КЗС перешли в штатное положение «открыто», говорится в сообщении КЗС.

Движение судов по Кронштадскому корабельному фарвартеру полностью восстановили к 17:45.

Несмотря на миновавшую угрозу, специалисты дежурной службы КЗС остаются на рабочих местах в режиме полной готовности.

Как сообщала ранее «Мойка78», затворы комплекса защитных сооружений Петербурга были закрыты 1 октября в 6:30 и планировались открыться к 14:00, но из-за ухудшающихся погодных условий решено было изменить время открытия дамбы.

Напомним, в Петербурге «разгулялся» шторм «Мортимер», оставивший без света половину Чехии. Петербург «Мортимер» засыпал градом, повалил в городе деревья и дорожные знаки. Ветер в Петербурге достигал порывов 20 метров в секунду.

Утром из-за угрозы затопления была закрыта дамба. Из-за непогоды Северная столица с утра стояла в пробках, произошло множество ДТП. К 11 часам утра выпало почти 9 мм осадков.

По данным ГУ МЧС РФ по Петербургу, непогода задержится в городе до вечера 2 октября.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ