13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смерть китайца на Грибоедова попала в объект камеры наблюдения

Камеры наружного наблюдения засняли момент гибели 56-летнего туриста из Китая. Он шел по набережной канала Грибоедова — мужчину сбила вылетевшая на тротуар Toyota. Трагедия произошла утром 9 октября.

На записи видно, что водитель Toyota едет по перекрестку, сталкивается с BMW. После иномарку отбрасывает на пешеходную дорожку, где она таранит туриста.

Мужчину подбрасывает на вверх. Китаец скончался на месте происшествия.

Ранее в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что водитель японской машины доставлен в полицию. Это 52-летний мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.