19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный сдвинул на час назад проведение салютов в праздники

Петербуржцы не смогут любоваться яркими красками весенних и летних фейерверков, приуроченных к городскими и федеральным праздникам. Смольный сдвинул на час назад начало салютов в городе.

Проект постановления правительства Петербурга появился на сайте администрации города. Подготовил документ комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Постановление корректирует распоряжение от 2000 года, касающееся проведения в городе массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.

В действующей редакции сказано, что шуметь и запускать салюты с фейерверками на таких мероприятиях нельзя с 23 часов до 7 утра.

Новая норма сдвигает временные рамки на период с 22 часов до 8 часов утра.

В обоих случаях исключением составляет и будет составлять празднование Нового года.

С принятием новой временной нормы все летние салюты должны будут начинаться на час раньше. Если до этого на День города, День Победы и на День ВМФ салюты начинались в 22 часа или в 22:30 (заканчивались к 23 часам), то будут в 21 час или в 21:30. С учетом белых ночей огненные купола будут не такими яркими на светлом небе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.