18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрдоган назвал цель переговоров с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что хочет добиться «разумного соглашения» с Россией в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

Как сообщают «РИА-Новости», об этом Эрдоган сообщил на выступлении в Стамбуле. Речь идет о переговорах, которые состоятся в Сочи 22 октября. По его словам, условие Турции — вычистить террористов Рабочей партии Курдистана с территорий, которые сейчас контролируются сирийским режимом. Он также отметил, что в формируемой зоне безопасности на сирийской территории у границы планируется построить 12 наблюдательных пунктов.

Ранее «Мойка78» писала, что Владимир Путин пригласил турецкого лидера в Россию во время телефонных переговоров, которые проходили по инициативе Турции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.