12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов попросил депутатов сделать исключение ради таблички Стругацкому

К депутатам Законодательного Собрания Петербурга обратился губернатор Александр Беглов. Он адресовал письмо на тему установки мемориальной таблички писателю Борису Стругацкому на улице Победы спикеру городского парламента Вячеславу Макарову.

Согласно действующему законодательству, монтаж доски возможен лишь по истечении 30 лет со дня смерти выдающейся личности. Беглов попросил народных избранников пойти на уступки и сделать исключение для петербургского автора. С просьбой рассмотреть такую возможность глава города обратился в ЗакС еще в сентябре, передает АБН.

Беглов попросил учесть заслуги писателя, который написал десятки литературных произведений, ставших классикой. Кроме того, память о братьях Стругацких увековечена в топонимике Петербурга.

Стоит отметить, что депутаты пошли Беглову навстречу. В базе ЗС уже появился проект постановления об установке мемориальной доски.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.