23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Приезжим «форточникам» грозит 6 лет за квартирную кражу в Купчино

Во Фрунзенский районный суд Петербурга направлено дело о краже. Фигурантами по нему проходят двое уроженцев республики Узбекистан — приезжие, по предварительным данным, обворовали квартиру в Купчино.

Обвинительное заключение утвердила прокуратура. Производство было начато по статье 158 УК РФ. Сам инцидент произошел в апреле этого года.

Мигранты вылезли на козырек подъезда и проникли внутрь через открытую форточку. Из квартиры они унесли деньги и драгоценности на сумму в 120 тысяч рублей.

«За указанное преступление в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что налетчик в медицинской маске украл 4 тысячи из кассы цветочного магазина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.