10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Аферисты придумали новый способ кражи денег со счетов в банках

Банковские мошенники продолжают «прокачивать» свои способности — они придумали новый способ кражи личных денег клиентов банков. О последней схеме аферистов рассказали в «Лаборатории Касперского».

Так, злоумышленники отправляют приглашения сотрудникам кредитных организаций пройти «аттестацию». Для этого они просят предоставить операторов логин и пароль от рабочей почты, таким образом получая доступ к переписке, где могут содержаться необходимые файлы.

Новая схема фишинга является рабочей — некоторые сотрудники банков воспринимают сообщение как обязательную процедуру и клюют на удочку киберпреступников, пишут «Известия».

Ранее «Мойка78» писал, что эксперты подсчитали общее число хакеров в мире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.