07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Аферисты придумали новый способ кражи денег со счетов в банках

Банковские мошенники продолжают «прокачивать» свои способности — они придумали новый способ кражи личных денег клиентов банков. О последней схеме аферистов рассказали в «Лаборатории Касперского».

Так, злоумышленники отправляют приглашения сотрудникам кредитных организаций пройти «аттестацию». Для этого они просят предоставить операторов логин и пароль от рабочей почты, таким образом получая доступ к переписке, где могут содержаться необходимые файлы.

Новая схема фишинга является рабочей — некоторые сотрудники банков воспринимают сообщение как обязательную процедуру и клюют на удочку киберпреступников, пишут «Известия».

Ранее «Мойка78» писал, что эксперты подсчитали общее число хакеров в мире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.