07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Начальника Шкиперского таможенного поста не отправили в СИЗО по делу о взятке

Василеостровский райсуд Петербурга отправил под домашний арест и.о. начальника Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни Алексея Кокшарова, которого обвиняют в получении взятки. Следствие настаивало на заключении под стражу, сообщает 7 ноября объединенная пресс-служба судов города.

Следствие установило, что Кокшаров умышленно и из корыстных побуждений не позднее 1 января 2019 года вступил в преступный сговор с  начальником отдела специальных таможенных процедур Шкиперского таможенного поста Шустовой и другими сотрудниками таможенного поста, пока не установленными.

По данным ведомства, начальник таможенного поста Балтийской таможни и начальник отдела специальных таможенных процедур систематически получали взятки. Деньги брали, закрыв глаза на определенных лиц, пересекающих границу. Путь в Россию открывали тем, кто незаконно ввозил на территорию культурные ценности, кроме того ускоряли сроки таможенного контроля.

В частности, как полагает следствие, они получили от индивидуального предпринимателя Векшина не меньше 155 тысяч рублей в 2019 году.

Кокшаров был задержан 5 ноября. 7-го числа ему предъявили обвинение. Сам он вину не признает. Под домашним арестом он будет находиться до 2 января 2020 года.

Днем ранее суд не стал заключать под стражу других таможенников, получивших взятку за незаконный ввоз культурных ценностей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.