08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Как обмелел Финский залив и что на его дне — 6 фотографий

Социальные сети наполнились снимками обмелевшего Финского залива. Фотографии обеспокоенных петербуржцев можно увидеть в Instagram и «Вконтакте».

Увидеть фотографии можно на странице в социальной сети «ВКонтакте» «Соседи СПЧ ● Приморский район». На кадрах видно опустошённый берег, на котором осталась вода лишь в некоторых углублениях. Многие люди, пришедшие погулять к Финскому и увидев мусор, начали тут же убирать его.

«Не сомневайтесь … фотограф регулярно там убирает»,
— рассказала комментатор и автор фотографий Анастасия Рубисова. 
Судя по фотографиям, вода ушла как минимум на 10 метров. Присутствующие там люди обратили особое внимание на мусор, который всё это время оставался под водой. Так, помимо разбитого стекла и бутылок на берегу также была обнаружена арматура с торчащими штырями. 

Корреспондент «Мойки78» попросил прокомментировать случившееся кандидата технических наук Владимира Брунмана. По его словам, это всё временно. Он уточнил, что на самом деле это обмеления обусловлено притоками и оттоками воды. При этом Брунман подчеркнул, что согласно статистическим данным, уровень воды в Финском заливе приблизительно за последние 30 лет увеличился как минимум на 30 сантиметров.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала о заметном обмелении Финского залива, Невы и Карповки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.