11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержание сливавших химикаты в канализацию на Двинской попало на видео

Задержание подозреваемых в сливе химикатов в канализацию на Двинской улице в Петербурге попало на видео — двоих неизвестных остановил сотрудник «Водоканала».

Как видно на кадрах, оказавшихся в распоряжении «Мойки78», в объектив попал момент задержания сотрудником ГУП «Водоканал» подозреваемых в сливе химических веществ в городскую канализацию вечером 22 ноября. Инцидент произошел в Кировском районе, на Двинской улице, 16.

Как пояснили на предприятии, подозреваемые были задержаны во время мероприятий по усилению контроля после несанкционированных сбросов в городскую канализацию. Накануне вечером специалист ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» заметил двух мужчин, которые сливали в люк неустановленные вещества. Он блокировал выезд подозреваемым и вызвал сотрудников полиции.

В результате мужчин задержали правоохранители и арестовали их транспортное средство. «Водоканал» отобрал пробы сточных вод для установления вещества.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы два дня подряд жаловались на «газовую атаку» сразу в двух районах города. На воздействие неизвестного пахучего химвещества 21 ноября пожаловались вблизи детской больницы №5 в Купчино, а 22 ноября удушающий запах почувствовали школьники гимназии №70 на улице Литераторов в Петроградском районе.

На месте ЧП работали сотрудники «Водоканала», МЧС и Роспотребнадзора. По предварительным данным, источник вони находился в канализации.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.