19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

У берегов Румынии утонули 14 тысяч овец

У берегов Румынии потерпел крушение корабль под флагом Палау. Он перевозил овец, почти все животные погибли.

Как передает BBC, 24 ноября судно Queen Hind выходило из румынского порта Мидия, чтобы взять курс на Джидду (Саудовская Аравия). На борту находились 14,6 тыс. овец, запертых в загоны, и 22 человека экипажа. Внезапно по неизвестной причине корабль завалился на борт, животные оказались под водой. Также за борт выпал один из членов экипажа.

Почти все овцы погибли, лишь нескольким удалось выбраться из клеток и доплыть до берега. Им помогали спасатели. Выпавший с корабля моряк-сириец с переохлаждением был госпитализирован.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на дне Балтийского моря нашли корабль эпохи Колумба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.