12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Безработные в Луге нашли карту и устроили шопинг на 1,5 тысячи рублей

Двоих безработных в Лужском районе Ленобласти задержали по подозрению в краже. Они нашли банковскую карту и устроили шопинг в одном из магазинов, потратив 1,5 тысячи рублей.

Инцидент произошел 19 ноября. В полицию обратился местный житель, заявив, что карта пропала у его жены. После этого супруге на телефон пришло смс-сообщение о списании средств. Свое имущество женщина оставила на улице Тоси Петровой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Поймать предполагаемых злоумышленников удалось накануне, 26 ноября.

«Задержаны двое неработающих местных жителей, 28 лет и 31 года. Изъята похищенная банковская карта»,
— уточнили в ведомстве.

Мужчинам уже избрали меру пресечения. Они находятся под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.