25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Память Вербицкой почтили минутой молчания в ЗакСе

После 45-минутного перерыва заседание ЗакСобрания Петербурга в среду, 27 ноября, началось с минуты молчания. Депутаты почтили память бывшего ректора СПбГУ и президента университета Людмилы Вербицкой.

С таким предложением выступил спикер парламента Вячеслав Макаров, который лично присутствовал на церемонии прощания и не участвовал в утренней перекличке.

Он отметил, что выразил соболезнования родным и близким Вербицкой от всех парламентариев.

Напомним, Вербицкая скончалась 24 ноября. Долгое время она боролась с онкологическим заболеванием. На церемонии прощания, помимо Макарова, присутствовал губернатор Дмитрий Беглов. Сегодня пройждут похороны президента вуза — ее тело предадут земле на Северном кладбище.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.