08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Память Вербицкой почтили минутой молчания в ЗакСе

После 45-минутного перерыва заседание ЗакСобрания Петербурга в среду, 27 ноября, началось с минуты молчания. Депутаты почтили память бывшего ректора СПбГУ и президента университета Людмилы Вербицкой.

С таким предложением выступил спикер парламента Вячеслав Макаров, который лично присутствовал на церемонии прощания и не участвовал в утренней перекличке.

Он отметил, что выразил соболезнования родным и близким Вербицкой от всех парламентариев.

Напомним, Вербицкая скончалась 24 ноября. Долгое время она боролась с онкологическим заболеванием. На церемонии прощания, помимо Макарова, присутствовал губернатор Дмитрий Беглов. Сегодня пройждут похороны президента вуза — ее тело предадут земле на Северном кладбище.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.