27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали инспектора СИЗО по подозрению в сбыте наркотиков

В Петербурге инспектор СИЗО-1, которого подозревают в сбыте наркотиков заключенным, отправили под стражу. По решению суда, он арестован почти до конца января.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Такое решение вынес Колпинский районный суд.

Речь идет о деле инспектора отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-1 Андрея Пугачева. Следователи считают, что он вступил в сговор с неустановленными лицами, чтобы продавать наркотики в СИЗО.

Злоумышленник мог приобрести наркотики растительного происхождения у станции метро «Ломоносовская», после чего пронес их на территорию СИЗО.

Инспектор был задержан 27 ноября. Обвинение ему предъявили в тот же день. Теперь, по решению суда, он проведет под стражей до 26 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.