24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Четвертый по счету: бомбу ищут в Петродворцовом суде

Сотрудников и посетителей Петродворцового районного суда вывели на улицу. Об эвакуации сообщили в понедельник, 2 декабря, в Объединенной пресс-службе.

До этого аналогичные мероприятия проводились в Невском, Выборгском и Приморском райсудах. Ничего опасного, в том числе взрывчатки, правоохраниетели там не нашли. Сейчас все структуры работают штатно.

О заминировании судов сообщили те же анонимы, которые на прошлой неделе потребовали 120 биткоинов от некоего Константина Малофеева. По предварительным данным, речь идет об основателе телеканала «Царьград».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.