Первая рабочая неделя декабря началась в Петербурге с происшествий. Помимо привычных уже пожаров и аварий случались похищения людей, попытки защитить с оружием в руках свой гараж. Об этом и не только — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

Поскольку ГУ МЧС по Петербургу обновило свой сайт и не опубликовало сводку за прошедшие сутки, о количестве пожаров мы можем лишь догадываться. По подсчетам «Мойки78», их было вчера не меньше трех.

В частности, серьезный пожар случился на 8-й Советской улице. Там загорелась коммунальная квартира. В результате пострадал один человек, его госпитализировали. Фотографии с места ЧП — в нашем материале.

Аварии

Случались и аварии на дорогах северной столицы. На Ординарной лице, к примеру, водитель иномарки сбил пешехода, затолкал пострадавшего в салон машины и попытался скрыться. Не получилось — машину блокировали росгвардейцы, задержавшие водителя.

Похожий инцидент зафиксировали накануне и на Среднеохтинском проспекте. Там под колеса легковушки угодил парень 2004 года рождения. Его госпитализировали, обстоятельства случившегося устанавливаются.

Кражи

В завершение транспортного вопроса отметим, что в понедельник по меньшей мере воскемь человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Происходили и кражи с грабежами и похищениями. В Пушкинском районе, в частности, двое злодеев заказали пиццу с доставкой, избили курьера и скрылись, не заплатив.

Вскоре двоих злоумышленников поймали. Похищенной еды при них обнаружить не удалось.

Тем временем в Красногвардейском районе к полицейским обратился москвич. В воскресенье он с другом приехал на матч «Зенит» — «Спартак». После товарищи отправились в бар на Думской улице. Оттуда — поехали кататься по городу на попутке. В какой-то момент один из мужчин вышел подышать свежим воздухом, а машина с его другом укатила в неизвестном направлении. Похищенного болельщика ищут.

Трупы

Не менее пяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях накануне. В том числе — тело женщины лет 50 на вид лежало в квартире дома на Дальневосточном проспекте. На теле умершей обнаружены многочисленные гематомы и трупные пятна.

Кроме того, вчера в Петербурге случился неприятный инцидент без погибших. Сотрудники комитета по контролю за имуществом пришли сносить гаражи в Приморском районе. Там их встретил владелец одного из боксов. В руках у мужчины был автомат и несколько гранат.

Прибывшие на место полицейские оружие изъяли. Автомат оказался стайкбольным оружием, гранаты — перотехническими.