05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Горный университет отпразднует 250-летие по указу Путина

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 250-летия Санкт-Петербургского Горного университета в 2023 году.

Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации. В 2023 году пройдут праздничные мероприятия в честь 250-летия Горного университета. Правительство Петербурга должно будет создать оргкомитет по подготовке и проведению праздника, а также утвердить план мероприятий. К тому же, к подготовке рекомендуется присоединиться и региональным органам власти.

Добавим, Горный университет был основан 3 ноября (21 октября по старому стилю) 1773 года. В этот день Екатерина II утвердила решение Сената о создании первой высшей технической школы в России — Горного училища.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.